9.05.2011 Торжественное мероприятие «Память»

Ежегодно в праздничный день 9 мая ветераны, труженики тыла и жители Солнцево, традиционно собираются у административного здания по улице Богданова д. 50, чтобы всем вмести пройти торжественным шествием к памятнику Воину-освободителю и Обелиску погибшим жителям поселка Солнцево в годы Великой Отечественной Войны, почтить память павших, поздравить ветеранов и возложить цветы.

Всем участникам шествия раздавались георгиевские ленты и цветы, в адрес ветеранов звучали поздравления, песни военных лет в исполнении духового оркестра и солиста Косинова Геннадия. У всех было праздничное настроение, а некоторые ветераны даже танцевали.

В 12-00 колонна, возглавляемая знаменной группой, двинулась под военные марши, к месту проведения митинга, на котором ветеранов и жителей района Солнцево поздравили: Бусыгин К.Д. – глава управы района Солнцево, Мартынов И.И. – Руководитель муниципального образования Солнцево. Знамя Победы нес Доценко В.А. – Председатель Правления местного общественного фонда поддержки ветеранов и инвалидов локальных войн, военных конфликтов и вооруженных сил в ЗАО «Лига Ветеранов».

Администрация района, ветераны и жители почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к Обелиску.

Помимо митинга руководством муниципального образования были возложены цветы к памятникам на Боровском шоссе, в деревне Суково и поселке Мещерское.

Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги