6.05.2011 Легкоатлетическая эстафета «Солнечный круг»

В последние годы сложилась такая традиция, что праздничные мероприятия в Солнцево, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., открываются легкоатлетической эстафетой «Солнечный круг» организованной муниципалитетом Солнцево и благотворительным фондом «Участие». Не стали ломать эту традицию и в текущем году. Поэтому 6 мая 2011 года в 10.00 был проведен старт не только легкоатлетической эстафеты, но и всем праздничным мероприятиям, посвященным 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

С раннего утра к храму Сергия Радонежского по улице Богданова стали подтягиваться участники эстафеты, их болельщики и жители нашего прекрасного района. Всего к соревнованию в эстафете было допущено 14 команд, где надо отметить активное участие наших образовательных учреждений. В этом году никто не упустил шанса попробовать свои силы в беге и тем самым приобщиться к празднованию Дня Победы.

На парад все участники вышли в цветных футболках, любезно представленных благотворительным фондом «Участие», и от разнообразия цвета всем было весело и светло. Открыл легкоатлетическую эстафету «Солнечный круг» руководитель внутригородского муниципального образования Солнцево в городе Москве Мартынов Игорь Иванович. Он поприветствовал участников, напомнил, какой ценой была достигнута Великая Победа, попросил ребят и девчат помнить и чтить своих прадедушек и дедушек, быть достойными сынами своей Родины. Участников эстафеты поприветствовал и представитель благотворительного фонда «Участие» Ржаневский Сергей Владимирович и пожелал честной борьбы и удачи на этапах эстафеты.

И вот старт. Волнение девушек на 1 этапе было видно по их лицам. Ведь от того, как начнешь, зависит весь оставшийся путь и ни кто не подвел. Дружно рванув, каждая участница пыталась первой передать эстафетную палочку, и это им практически удалось, но на какие-то метры вперед вырвались ученики гимназии № 1542 и школы №1007. С каждым этапом отрыв этих команд увеличивался от основной группы участников. Однако с таким развитием не согласилась команда школы № 1001. Четкая работа по передачи эстафетной палочки на каждом этапе позволила им проситься в погоню за беглецами. Но основанная борьба продолжалась между лидерами. И вот последний этап эстафеты. Свиридов Антон (шк. № 1007) получив вместе с эстафетной палочкой преимущество в 5 секунд над преследователями, побежал с такой силой, что его преследователю Кудрявцеву Никите (гимназия № 1542) ничего не оставалось делать как бросить на карту все. Никакая тактическая раскладка на дистанции не могла ему уже помочь, если лидер в 10-15 метрах от тебя. Только все силы на то чтобы догнать, а там как получится. Это понимал и Антон, который не на секунду, не сбавил бег. Все 600 метров на одном дыхании, как стометровка. А результат – ПОБЕДА!

Всего лишь на год ребята и девчата из школы № 1007 отдали лидерство гимназистам, победителям прошлогодней эстафеты. И вот вновь победа, 1 место и радость с усталостью на лице. А что же Кудрявцев Никита? Выложившись и сократив отставание от лидера, он сохранил за командой заработанное преимущество и финишировал вторым, а группу призеров замкнул Субботин Сергей (школа № 1001). Он третьим пересек финишную линию и принес своей команде бронзовые медали.

Впрочем, в этот день ни кто не остался без призов. Победители и призеры из рук заместителя руководителя Муниципалитета Солнцево Жареникова Николай Ивановича получили свои медали и Кубки, а представители благотворительного фонда «Участия» вручили всем участникам, без исключения, сладкие подарки.

Поздравляем всех участников, призеров и победителей легкоатлетической эстафеты «Солнечный круг» с наступающим праздником и желаем новых побед на спортивных площадках.

Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги