4.05.2011 Соревнования среди подростков «Школа безопасности»

Ежегодно в преддверии майских праздников в Солнцево проходит районное соревнование среди подростков «Школа безопасности». В этих соревнованиях ребята показывают свое умение правильно применять в жизни теоретические знания по курсу ОБЖ, первоначальной военной и физической подготовки.

В этом году на старт вышли представители школ №№ 1000, 1001, 1002, 1003, 1011, центра образования № 1436, и гимназии 1542, всего около 100 участников. Соревнования открылись парадом. Стройной колонной команды старшей и младшей групп вышли и построились на спортивной площадке специально подготовленной к соревнованиям, где капитаны доложили о прибытии главному судье соревнований Шкатову Б.И.

Приняв доклады от капитанов команд, главный судья доложил о готовности к соревнованиям организатору игр - заместителю руководителя муниципалитета Солнцево Жареникову Николаю Ивановичу, который поприветствовал участников, пожелал всем успешного выступления и открыл соревнования.

Организаторы соревнования, по просьбе руководителей команд, расширили количество этапов. Если в прошлые годы соревнования проходили в четырех видах «Полоса препятствия», «Кросс», «Комбинированные силовые упражнения», «Теоретические вопросы по оказанию первой медицинской помощи», то в этом к ним добавились «Одевание Общевойскового защитного комплекта» и «Одевание страховочного комплекта», максимально приблизив условия к окружным соревнованиям «Школы безопасности».

Началась борьба. Хочется отметить практически равную подготовку команд к соревнованиям. Так, в старшей группе время прохождения этапов разнились в секунды. На этапе «Полоса препятствия» разница времени прохождения между командами, занявшими 1 место (Гимназия № 1542) и 5 место (ГОУ СОШ № 100) составила - 19 сек., учитывая штрафные баллы, а если их можно было бы убрать. И так было на каждом этапе. В кроссе на 1000 метров, ребята и девчата из школы № 1000, опередив соперников из школы № 1002 , всего лишь на 1 сек. смогли завоевать 1 место. А на этапе «Теоретические вопросы по оказанию первой медицинской помощи» и вовсе трудно было выявить победителя, потому что ответы были полные и четкие.

И все же в соревнованиях всегда есть победители и призеры. Посчитав минуты, секунды которые разделяли команды на этапах, судейская коллегия определила лучшие команды, которым представлена большая честь, представлять команду Солнцево на окружных соревнованиях это команды гимназии № 1542 в старшей группе и команда школы № 1002 в младшей группе. Награждение победителей провел заместитель руководителя муниципалитета Солнцево Жаренников Н.И и главный судья Шкатов Б.Н.

Свои награды получили и призеры с участниками - это команды из школ № 1003, № 1000, №1001, № 1011 и ЦО № 1436.

Организаторы соревнования, руководитель муниципального образования Мартынов Игорь Иванович и руководитель муниципалитета Ганич Алла Петровна, выражают благодарность администрации Гимназии № 1542 за предоставленную возможность проведения соревнования на спортивной площадки и помощь в их организации и проведении.

Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги