26.12.2019
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в грабеже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы совместно с коллегами из УВД по ЗАО задержали троих приезжих по подозрению в совершении грабежа.

В полицию обратился 23-летний гражданин. Он сообщил, что некоторое время назад через интернет познакомился с девушкой, и они договорились о встрече на улице Олеко Дундича. Новая знакомая под предлогом, что ей срочно нужно заехать к родственникам, предложила взять такси. Когда они сели в подъехавший автомобиль, неожиданно к ним подсел неизвестный мужчина. Угрожая заявителю, злоумышленник нанес ему несколько ударов, отобрал часы, мобильный телефон и имеющиеся наличные денежные средства, после чего вытолкал потерпевшего из салона.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали подозреваемых. Ими оказались двое мужчин и девушка, приезжие из ближнего зарубежья.

По данному факту следствием ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги