27.11.2019
Сотрудники полиции на западе столицы задержали подозреваемых в ограблении салона сотовой связи

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Крылатское г. Москвы по горячим следам раскрыли грабеж из салона сотовой связи.

В ходе патрулирования вверенной территории сотрудники полиции обратили внимание на бегущих мужчин с пакетом в руках. Полицейские незамедлительно начали преследование. В результате грамотных профессиональных действий и слаженной работы экипажей автопатруля подозреваемые были задержаны на Осенней улице. Ими оказались трое приезжих мужчин в возрасте от 24 до 36 лет.

Установлено, что злоумышленники, предварительно надев на лицо белые маски, проникли в салон сотовой связи, расположенный на Осеннем бульваре, откуда тайно похитили дорогостоящие мобильные телефоны. В момент, когда они бежали к оставленному во дворе автомобилю, их и заметили патрулирующие территорию сотрудники полиции. Мужчины поняли, что выехать из района на машине им не удастся, бросили похищенные телефоны в багажнике и попытались скрыться. Как выяснилось, один из подозреваемых ранее работал в данном салоне, и у него остался дубликат ключей от входной двери в помещение.

По данному факту следствием ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги