19.11.2019
Член Общественного совета при УВД по ЗАО Тимофей Чехоев и полицейские округа повышают правовую грамотность школьников

В беседе по вопросам правовой грамотности в одной из школ Западного округа приняли участие сотрудники полиции УВД по ЗАО и член Общественного совета при УВД по ЗАО Тимофей Чехоев.

Темой своих разговоров приехавшие выбрали рассказы и разъяснения подросткам особенностей действия административного и уголовного кодексов Российской Федерации, деталей конкретного применения отдельных статей, о способах вовлечения несовершеннолетних в организованные преступные группировки и преступные сообщества, профилактику отдельных видов правонарушений в среде несовершеннолетних.

Начальник Отдела ПДН ОМВД России по району Тропарево-Никулино капитан полиции Олеся Мурзаева поделилась с молодежью информацией о том, как распознавать и пресекать противоправные действия посторонних и их попытки вовлечения в преступную деятельность детей и подростков.

Член Общественного Совета при Управлении внутренних дел по Западному административному округу ГУ МВД России по городу Москве Тимофей Чехоев привел примеры правоприменительной практики из собственного опыта, отвечая на вопросы юношей и девушек, порекомендовал чтить Закон, строго соблюдать действующее законодательство.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги