19.11.2019
На западе столицы оперативники задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы задержали 25-летнего мужчину по подозрению в неправомерном завладении транспортным средством.

В дежурную часть с заявлением об угоне автомобиля марки «Ниссан» обратился 24-летний мужчина. Он пояснил, что некоторое время назад поставил свою машину в автосервис на Очаковском шоссе. Однако, приехав забирать автомобиль, обнаружил, что его нет на месте. Материальный ущерб составил около 800 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника – 25-летнего приезжего, который работал в автосервисе.

Установлено, что подозреваемый, имея доступ к ключам от автомобиля, после проведения ремонтных работ совершал на нем поездки по личным делам.

Также сотрудники полиции установили, что мужчина находится в федеральном розыске за мошенничество, о чем было сообщено инициатору розыска.

Отделением дознания ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги