23.09.2019
Сотрудники уголовного розыска на проспекте Вернадского задержали подозреваемых в разбойном нападении на курьера

Сотрудники уголовного розыска УУР ГУ МВД России по г. Москве, ОУР УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве и оперативники ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы задержали двоих приезжих по подозрению в разбойном нападении на курьера.

В полицию поступило сообщение о разбойном нападении на проспекте Вернадского.   Потерпевший – 33-летний мужчина, работающий курьером, рассказал, что он доставил товар - баллон для газового оборудования, к подъезду одного из домов на проспекте Вернадского. Его встретили двое неизвестных мужчин. Неожиданно один из них выхватил баллон, а второй стал угрожать предметом, похожим на пистолет, после чего злоумышленники скрылись на автомобиле.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и на Проспекте Вернадского задержали подозреваемых. Ими оказались 23 и 25-летние приезжие.

Следователем ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в  виде заключения под стражу.  


Пресс-служба УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве



Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги