06.09.2019
Оперативники Западного округа задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОУР УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве и оперативники ОМВД России по району Очаково-Матвеевское задержали двоих мужчин по подозрению в мошенничестве на сумму более 1 миллиона рублей.  

В территориальный отдел полиции обратился 58-летний житель района. Он рассказал, что его знакомые попросили в долг денежные средства под реализацию бизнес-проекта. Мужчина согласился. Однако в установленный срок возврата денежные средства он так и не получил, после чего обратился в полицию.

Материальный ущерб составил более 1 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых – 27-летнего и 38-летнего приезжих.

Следственным отделением ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению возможных соучастников правонарушения и дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги