06.09.2019
Сотрудники уголовного розыска Западного округа столицы задержали подозреваемого в разбойном нападении

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы задержали 19-летнего неработающего приезжего по подозрению в разбойном нападении.

В отдел полиции поступило заявление от 40-летнего мужчины, работающего водителем такси. Потерпевший сообщил, что во время рабочей смены на Инициативной улице к нему подошел неизвестный мужчина и попросил подвезти. Однако он сказал, что не имеет наличных денежных средств, но может их снять в банкомате. Водитель такси согласился и остановился у банкомата в районе Славянского бульвара. Мужчина отошел, а когда вернулся, неожиданно достал предмет, похожий на нож, и нанес водителю удар в область груди. Таксисту удалось покинуть автомобиль и отбежать в сторону. После чего нападавший сел за руль и уехал в неизвестном направлении. Потерпевший был госпитализирован в больницу для оказания медицинской помощи.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД установили местонахождение и задержали подозреваемого.

Как установлено, злоумышленник бросил автомобиль после совершенного ДТП на Славянском бульваре.

Следствием ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги