09.08.2019
Полицейские обращаются к гражданам Западного округа в ходе мониторинга общественного мнения

В зале заседаний Управления внутренних дел по Западному административному округу прошло инструктивное совещание членов рабочей группы по организации проведения мониторинга общественного мнения.

«Для более успешной деятельности органов внутренних дел важно знать мнение граждан о работе наших сотрудников, чутко прислушиваться к «народным» советам, иметь тесные взаимосвязи с населением, глубоко понимать и оперативно реагировать на запросы жителей», - начал совещание начальник Штаба УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Павел Веригин.

С этой целью в системе органов правопорядка регулярно проводятся мероприятия по выяснению и уточнению общественного мнения, отношения населения к тем или иным аспектам деятельности полиции.

Детальный инструктаж руководства служб участковых уполномоченных полиции территориальных ОМВД по проведению опроса общественного мнения был организован с участием Отделения по связям со средствами массовой информации.

«Анализируя и обобщая получаемую информацию, можно более точно скоординировать взаимодействия отдельных подразделений полиции, усилить их деятельность в нужных направлениях работы, заострить внимание на отдельных недостатках или недочетах, своевременно их устранить», - разъяснил Павел Веригин основную задачу мониторинга.

К общероссийскому мероприятию по мониторингу подготовлен комплексный опросник по актуальным для населения темам. Служба участковых уполномоченных полиции получила указание осуществить первичную работу с населением. Подразделения аппарата УВД оказывают помощь при сборе, а также анализе полученных материалов.

Проводя инструктаж, начальник Штаба УВД по ЗАО полковник внутренней службы Павел Веригин поставил перед представителями районных подразделений задачу по срокам и территориальности работы, обратил внимание на обеспечение анонимности и точности собираемых данных. В ходе обсуждения предстоящей работы присутствовавшие на совещании руководители аппарата Управления подчеркивали, что собранные участковыми уполномоченными полиции материалы мониторинга помогут более точно установить взаимосвязь органов внутренних дел с жителями Западного округа и в целом города Москвы.

«Стражи полиции работают для народа и во имя народа. Берегите доброе имя российского полицейского, приумножайте авторитет полиции. Относитесь к людям с уважением, строго следуйте букве Закона», - добавил председатель Общественного совета при УВД по ЗАО Владимир Береснев. 

Пресс-служба УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве
+7 (499) 233 9193


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги