17.06.2019
Следственной частью УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело по обвинению в мошенничестве 13 граждан

Следователем СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве окончено производством уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества с материальным ущербом на сумму свыше 7 миллионов рублей.

В ходе расследования установлено, что фигуранты, действуя в составе организованной группы, под предлогом осуществления предпринимательской деятельности реализовывали автомобили в одном из автосалонов на территории Западного округа столицы. Предлагая автомобили в максимальной комплектации по определенной цене, злоумышленники заключали с клиентами договоры купли-продажи, после чего намеренно затягивали процедуру оформления документов и в конечном итоге, введя последних в заблуждение, реализовывали им автомобили в минимальной комплектации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 13 подозреваемых в возрасте от 24 до 43 лет. В отношении четверых из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении остальных – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Установлено, что обвиняемые причастны к 43 эпизодам аналогичной противоправной деятельности.

В настоящее время уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве
(499) 978-78-28


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги