29.05.2019
На западе столицы задержана подозреваемая в краже денежных средств с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы задержали 38-летнюю неработающую ранее судимую москвичку по подозрению в краже денежных средств с чужой банковской карты.

В полицию от 55-летнего приезжего поступило сообщение о хищении денег с банковской карты. Мужчина рассказал, что в сквере на Осеннем бульваре познакомился с женщиной. Они какое-то время вместе гуляли, а после прогулки у него пропала банковская карта. Вскоре потерпевшему на мобильный телефон стали приходить смс-уведомления о списании денежных средств.Материальный ущерб составил более 95 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемую. Ею оказалась 38-летняя неработающая ранее судимая москвичка.

Установлено, что злоумышленница подсмотрела пин-код от банковской карты мужчины, когда тот расплачивался в магазине, а затем, похитила карту у него из кармана и скрылась. Женщина сняла денежные средства в банкомате и потратила их по своему усмотрению.

Следственным отделением ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-39


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги