24.05.2019
Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемую в мошенничестве в сфере кредитования

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы задержали 32-летнюю неработающую москвичку по подозрению мошенничестве в сфере кредитования.

В отдел полиции поступило сообщение от представителя одного из банков. Он рассказал, что в их офис обратилась женщина. Клиентка представила документы для получения кредита на приобретение мобильного телефона стоимостью около 80 тысяч рублей.

При проверке представленных документов у сотрудников банка возникли сомнения в их подлинности, и они обратились в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Шипиловской улице задержали подозреваемую.

Установлено, что женщина представила в банк ложные сведения о своей трудовой деятельности и справку о доходах от несуществующей организации.

Отделением дознания территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги