06.05.2019
Сотрудники полиции УВД по ЗАО провели профилактическую встречу со студентами Московского государственного университета

Сотрудник Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО оперуполномоченный подполковник полиции Анастасия Мясникова провела беседу со студентами 1-го курса факультета политологии Московского государственного университета об ответственности за употребление наркотиков.

Началом встречи стал доклад кандидата психологических наук медицинского психолога Центра профилактики зависимого поведения (филиала) МНПЦ наркологии Департамента здравоохранения Правительства Москвы Светланы Сафонцевой на тему: «Негативные последствия употребления ПАВ», о механизмах и последствиях формирования химических зависимостей и мерах их предупреждения. Светлана Сафонцева рассказала юношам и девушкам о влиянии наркотических и психотропных препаратов на организм человека, даже единственный прием запрещенных веществ может привести к необратимым последствиям.

Анастасия Мясникова открыла свое выступление демонстрацией видеофильма, содержащего кадры реальных событий из жизни людей, принимавших наркотические вещества, а также о наступивших после этого трагических финалах.

После окончания демонстрации подполковник полиции ответила на вопросы административной и уголовной ответственности, предусмотренных законодательством РФ за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, о вредном влиянии на организм человека наркотических средств и о мифах, связанных с употреблением наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги