29.04.2019
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы задержали 21-летнего приезжего по подозрению в попытке сбыта наркотического средства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД на улице Коштоянца задержали 21-летнего молодого человека, подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства-мефедрона. В ходе личного досмотра у молодого человека были обнаружены и изъяты полимерные свертки с веществом неизвестного происхождения.

Согласно проведенному исследованию части изъятого, вещество является наркотическим средством – мефедроном, массой не менее 30 граммов.

Установлено, что расфасованные в полимерные пакетики наркотические средства злоумышленник оставлял в тайниках-закладках с целью дальнейшего сбыта на территории округа.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги