19.04.2019
В Москве направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту ДТП со смертельным исходом

Следственной частью СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве окончено производством и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб мужчина и двоим причинен тяжкий вред здоровью.

18 марта 2018 года водитель автомобиля «ВАЗ 21102» двигался по Кутузовскому проспекту в сторону центра. В районе д. 57 по Кутузовскому проспекту водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, в результате чего произошел занос автомобиля с последующим выездом на  встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем "Ниссан» и автомобилем  "Вольво».

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «ВАЗ» от полученных травм скончался на месте. Еще одному пассажиру автомобиля «ВАЗ» и пассажирке автомобиля «Ниссан» был причинен тяжкий вред здоровью.

По данному факту следственной частью СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Дорогомиловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве
(499) 978-78-28


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги