18.04.2019
На западе столицы задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы задержали 45-летнего ранее судимого приезжего, подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

В дежурную часть с заявлением об угоне автомобиля марки «Фольксваген» обратился житель района. Он пояснил, что принадлежащий ему автомобиль похищен с парковки на Очаковском шоссе. Ущерб составил около 700 тысяч рублей.

В результате проведенных мероприятий участковые уполномоченные территориального ОМВД задержали подозреваемого. Установлено, что злоумышленник, увидев, что ключи от автомобиля лежат в бардачке между передними сидениями, тайно взял их, завел машину и совершил поездку.

В настоящий момент автомобиль изъят и возвращен владельцу.

Отделением дознания ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93



Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги