18.04.2019
В Западном округе задержан подозреваемый в кражах

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы задержали 22-летнего приезжего по подозрению в краже денежных средств с банковских карт.  

В полицию поступило сообщение от 64-летней женщины.  Она сообщила, что как только она ввела в банкомат свою карту, с нее были списаны денежные средства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД на Проспекте Вернадского задержали подозреваемого – 22-летнего приезжего.

Установлено, что злоумышленник смог получить доступ к банковской карте пенсионерки, после чего осуществил перевод денежных средств. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

В настоящий момент установлена причастность подозреваемого к совершению еще двух аналогичных эпизодов противоправной деятельности.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности.

Пресс-служба УВД по ЗАО
pressa-zao@bk.ru


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги