18.04.2019
Госавтоинспекция ЗАО г. Москвы проводит окружное профилактическое мероприятие «Маленький пешеход»

18 апреля 2019 года с 08.00 часов до 20.00 часов, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО, будет проводиться окружное профилактическоемероприятие «Маленький пешеход».

​В 2018 году на территории Западного административного округа г. Москвы произошло 68 дорожно-транспортных происшествий, в которых 69 детей получили ранения, из них 48 детей пешеходов. За 3 месяца 2019 года в дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 20 детей, 11 из которых пешеходы.

​Уважаемые взрослые участники дорожного движения! Пока маленькие пешеходы и пассажиры не способны быть ответственными за свои действия, ответственность за их жизнь и здоровье лежит на вас. Для того, чтобы обезопасить своих детей, при выборе одежды для ребенка следует отдавать предпочтение более светлым тонам и наличию на ней светоотражающих элементов. Будьте примером для своих детей, соблюдайте Правила дорожного движения и в будущем это спасет вашему ребенку здоровье и жизнь.

«​Водителям советуем быть внимательными во внутридворовых территориях, при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, образовательных учреждений и тех участков дорог, что обозначены знаками «Дети»»,- рассказал старший инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО капитан полиции Денис Стихарев.

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО
ГУ МВД России по г. Москве


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги