15.04.2019
Сотрудники полиции УВД по ЗАО приняли участие в концерте «Московские полицейские – москвичам!»

Разнообразные увлечения, в том числе, и творческие, есть у сотрудников Управления внутренних дел по Западному административному округу. В свободное от работы время кто-то занимается вокалом, кто-то танцами. Своими талантами они постоянно радуют коллег на проходящих в Управлении праздничных и торжественных мероприятиях.

Лучшие из них смогли представить результаты своих занятий на суд зрителей в организованном в ГЦКЗ «Россия» концерте под названием «Московские полицейские – москвичам!». В нем приняли участие победители смотра-конкурса музыкального творчества среди сотрудников полиции территориальных подразделений города Москвы, ветеранов органов внутренних дел столичного главка и членов их семей.

На концерте присутствовали заместитель начальника Главного управления МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец и начальник культурного центра Главного управления МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Рыбальченко.

Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы майор полиции Олег Анисимов исполнил авторскую песню «Родина» совместно с детским вокальным ансамблем «Филевские звездочки», выступила оперуполномоченный 3-го отделения 1-й ОРЧ «Л» ОУР УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Нина Арсеньева. В песенном номере творческого коллектива города Москвы – хора русской народной песни «Московская сторонушка» ТКС «Солнцево» под руководством Владимира Давыдова принимала участие ветеран органов внутренних дел УВД по ЗАО Лариса Валикова. Активно поддерживали исполнителей представители женсовета УВД по ЗАО, руководители и сотрудники подразделений Управления.

С большой сцены звучали песни о любви, о семейной гармонии, о доброте, дружбе и духовно-патриотических ценностях. А обладателем Гран-при смотра стал коллектив художественной самодеятельности 2-го оперативного полка полиции ГУ МВД России по городу Москве.

Музыкальное состязание московских стражей порядка направлено на укрепление доверия и взаимопонимания между сотрудниками полиции и москвичами. За 15-ть лет проведения этого яркого мероприятия концерты проводились и в театре Эстрады, и Государственном центральном концертном зале «Россия» в Лужниках.

В апреле 2011 года впервые гала-концерт победителей художественной самодеятельности среди сотрудников, ветеранов органов внутренних дел и членов их семей был проведен для жителей и гостей столицы. Теперь это стало доброй традицией, которую очень полюбили и приезжие, и горожане.

Кроме песенных и танцевальных номеров гости концертного зала могли очутиться в интерьерах ожившей истории и увидеть парад служебных ретроавтомобилей, на которых несколько десятилетий назад несли свою службу сотрудники милиции и которые до сих пор бережно хранятся в автопарке УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, как раз для подобных праздничных случаев.

Гостей празднества встречали курсанты Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя в форменном обмундировании сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги