15.04.2019
Полицейские на западе столицы задержали подозреваемого в краже из автомобиля

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Тропарево-Никулино задержали мужчину, подозреваемого в краже из автомобиля.

В полицию обратилась 43-летняя жительница района, которая сообщила, что припарковала принадлежащий ей автомобиль марки «Ленд Ровер» на Мичуринском проспекте у торгового центра. Выйдя из магазинов, она обнаружила, что из машины пропали личные вещи. Материальный ущерб составил более 500 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемого - 40-летнего приезжего.

Установлено, что злоумышленник, использовал специальный сканирующий прибор, и в тот момент, когда женщина нажала на сигнализацию, ее автомобиль не закрылся. Когда она зашла в торговый центр мужчина, воспользовавшись моментом, проник в автомобиль и тайно похитил находившиеся там вещи. Похищенное он продал, а денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

Следственным отделением ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские проводят мероприятия на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги