10.04.2019
Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемого в грабеже и попытке грабежа

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Раменки г. Москвы задержали 27-летнего жителя Московской области по подозрению в грабеже и попытке грабежа.

В отдел полиции обратился охранник парковки у торгового центра на Проспекте Вернадского. Он рассказал, что неизвестный молодой человек попросил у него телефон, чтобы заказать такси. Когда мужчина достал телефон, неизвестный неожиданно выхватил телефон из рук и убежал.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на проспекте Вернадского. Установлено, что мужчина причастен к еще одной попытке грабежа. Он вырвал из рук еще одного мужчины мобильный телефон и попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан.

По данным фактам дознанием ОМВД России по району Раменки г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Пресс-служба УВД по ЗАО
pressa-zao@bk.ru


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги