15.03.2019
Полицейские на западе столицы проводят работу по профилактике мошенничества

Управление внутренних дел по Западному административному округу планомерно проводит большую работу по предупреждению различных преступлений в отношении граждан.

Важной составляющей этой работы является профилактика и информирование граждан о возможных видах мошенничеств, мошеннических схем, которые используют злоумышленники, чтобы незаконно завладеть чужим имуществом или денежными средствами.

- Нам известны много различных вариантов мошенничества, сотрудники полиции успешно противостоят преступникам, раскрывая большинство совершенных преступлений, - поясняет начальник 3-й оперативно-розыскной части Отдела уголовного розыска УВД по ЗАО подполковник полиции Сергей Розов.

Нарушители Закона не стоят на месте и постоянно изобретают новые способы «отъема имущества» у граждан, которые также быстро анализируются стражами правопорядка и описываются в правилах раскрытия вновь появившихся видов мошенничеств.

Для удобства граждан и их наилучшего правового информирования на интернет-сайте УВД по ЗАО, расположенном по интернет-адресу: https://зао.мск.мвд.рф/ дано большое количество справочной информации и описаны наиболее часто встречающиеся в жизни способы обмана, применяемые нечестными людьми в отношении доверчивых граждан.

Это и ложные операции с банковскими картами, и способы введения в заблуждение по телефону, и обман потребителей в сфере оказания медицинских услуг, оказание «помощи лже-экстрасенсами и псевдоцелителями. Достаточное внимание уделяется профилактике фальшивомонетничества и описанию способов мошенничества, применяемых в интернете.

Стремясь сделать профилактический материал более простым и доступным в изучении и осмыслении, легким для запоминания и использовании этих знаний в повседневности, сотрудники УВД по ЗАО отдельно и подробно сначала рассказывают о характере и видах каждого способа обмана или мошенничества, как и в какой форме граждане сталкиваются со этими случаями в реальной жизни, а затем раскрывают, в чем именно происходит обман.

А главное, как его избежать и не совершить неправильных и опасных действий, способных привести к потере денежных средств или имущества.

Для ознакомления с этими важными и интересными материалами можно пройти на страницу сайта УВД по ЗАО, содержащую этот раздел информации, находящуюся в интернет-сети по URL-ссылке:

https://зао.мск.мвд.рф/dL/правовое-информирование/памятки-для-граждан/профилактика-мошенничества

Круглосуточные телефоны дежурной части УВД по ЗАО:

(499) 233-91-00 или (499) 233-91-11.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги