13.03.2019
На западе столицы сотрудники полиции задержали подозреваемых в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы задержали двоих подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере.  

В полицию обратился 54-летний мужчина. Потерпевший рассказал, что знакомые предложили ему продать квартиру, расположенную на улице Удальцова, чтобы вложить денежные средства в бизнес. Мужчина согласился и продал ее, после чего передал вырученные денежные средства в размере 6 млн рублей знакомым. Однако через некоторое время они перестали выходить на связь. Поняв, что его обманули, заявитель обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в Московской области. Ими оказались неработающие 50-летний ранее судимый мужчина и 30-летняя женщина, проживающие в Подмосковье.  

Следователем ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.   

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги