04.03.2019
На западе столицы полицейские задержали подозреваемых в краже автомобиля

Сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы задержали 30-летнего и 35-летнего неработающих ранее судимых приезжих по подозрению в краже автомобиля.

В ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы поступило заявление от 40-летнего жителя района. Он сообщил, что от дома на Кременчугской улице пропал принадлежащий ему автомобиль отечественного производства. Материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские территориального ОМВД установили местонахождение и задержали подозреваемых.

Установлено, что злоумышленники, при помощи специальных инструментов открыли автомобиль, завели его и уехали, затем они решили припарковать автомобиль на время у того же дома, только у другого подъезда, чтобы в дальнейшем его продать, но не успели, так как были задержаны полицейскими.

Следственным отделением ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автомобиль изъят и возвращен владельцу.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги