01.03.2019
На западе столицы оперативниками задержан подозреваемый в мошенничестве
<p>Сотрудники уголовного розыска ОУР УВД по ЗАО и оперативники ОМВД России по району Раменки г. Москвы задержали 27-летнего ранее судимого приезжего, подозреваемого в мошенничестве.
</p><p>В полицию обратился курьер одного из интернет-магазинов по продаже одежды. Он рассказал, что по указанному адресу на Мичуринском проспекте привез заказ. Заказчик забрал товар для примерки и попросил курьера подождать на лестничной площадке. Однако, спустя некоторое время, сотрудник магазина стал звонить в двери, но оказалось, что никто из жильцов заказ не делал. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию.
</p><p>Материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей.
</p><p>В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого недалеко от места происшествия.
</p><p>Установлено, что злоумышленник попросил курьера подождать у лифта, закрыв дверь в общий холл, затем через еще одну дверь спустился этажом ниже и скрылся с места происшествия.
</p><p>Следствием ОМВД России по району Раменки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
</p><p>Похищенное частично изъято.
</p><p>Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.
</p><p>Пресс-служба УВД по ЗАО<br />
(499) 233-91-93</p>

Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги