21.02.2019
Госавтоинспекторы Западного округа провели занятия с учащимися по ПДД

7 февраля 2019 года старший инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по Западному округу капитан полиции Денис Стихарев посетил ГБОУ Школу № 1000 по адресу: улица Нарофоминская дом 1, в которой вместе с администрацией школы провел занятия по правилам дорожного движения с учениками начальной и средней школы.

Во время занятий детям напомнили как правильно и безопасно переходить проезжую часть, акцентируя внимание на том, что использование наушников, в которых играет музыка, недопустимо при переходе дороги. В игровой форме на практическом примере ребята увидели, что нельзя обходить стоящие автобусы, троллейбусы и трамваи; безопаснее дождаться пока транспорт отъедет от остановки. Также вспомнили о правилах безопасного поведения во внутридворовых территориях.

Во время беседы ребята с большим интересом отвечали на вопросы и рассказывали свои истории, которые приключились с ними на дороге, а в завершении встречи они пообещали соблюдать Правила дорожного движения и рассказать родителям о познавательной беседе с инспектором ГИБДД.

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО
Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги