18.02.2019
Член Общественного совета при УВД по ЗАО Елена Куколева организовала мероприятие с кадетами в школе №1432 к 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Все дальше в прошлое уходит тот день 15 февраля 1989 года, когда Ограниченный контингент советских войск покинул территорию Афганистана, где наши воины выполняли свой интернациональный долг…

С тех пор прошло уже 30 лет, но это событие навсегда останется в памяти нашего народа, как символ верности военной присяге и солдатского мужества.

В настоящее время в ветеранской организации нашего Управления состоит более 2600 человек, из них 90 - участвовали в боевых действиях, так называемых «горячих точках».

Некоторые ветераны, в прошлом бывшие воины-интернационалисты, находясь на действительной воинской службе в Советской Армии в молодые годы, принимали участие в боевых действиях на территории Афганистана.

В настоящее время многие воины-интернационалисты не остаются в стороне от общественной жизни УВД: они участвуют в мероприятиях Совета ветеранов УВД, где наставляют молодых сотрудников полиции правильному отношению к службе, занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения в школах ЗАО г. Москвы.

В преддверии 30-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в ГБОУ Школа № 1432 состоялась встреча учащихся с членом Совета ветеранов УВД по ЗАО, бывшим воином-интернационалистом Соляром Михаилом Михайловичем.

Член Общественного совета при УВД по ЗАО заместитель директора школы Елена Куколева организовала эту встречу с целью патриотического воспитания подрастающего поколения и от имени администрации школы пригласила Михаила Соляра, который в настоящее время не остается в стороне от общественной жизни УВД.   

Очень внимательно слушали ребята рассказ непосредственного участника боевых действий в Республике Афганистан Михаила Соляра о личном боевом опыте, о том, что значит долг и честь защитника Родины.

На встрече учащиеся прочитали патриотические стихотворения, исполнили песни. Был организован совместный просмотр кинофильма «Хроника Афганской войны».

«Совсем скоро вся страна будет чествовать мужчин – наших защитников Отечества, нынешних и будущих. Наша встреча посвящена мужеству, героизму, подвигам, солдатской чести», - сказала член Общественного совета при УВД заместитель директора ГБОУ Школа № 1432 Куколева Елена Николаевна.

Пресс-служба УВД по ЗАО 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги