14.02.2019
Участковый ОМВД России по району Дорогомилово отчитался перед жителями

В актовом зале ГБОУ Школа №1726 собрались свыше сорока жителей района Дорогомилово и Западного округа Москвы, чтобы узнать об итогах работы территориального участкового за прошедший 2018 календарный год.

С докладом-отчетом перед собравшимися выступил участковый уполномоченный полиции ОВМД России по району Дорогомилово г. Москвы лейтенант полиции Сергей Поляков.

В мероприятии приняли участие представители окружного управления, а также принимал участие член Общественного совета при УВД по ЗАО Алексей Сиванков.

Лейтенант полиции Сергей Поляков начал свой доклад перед жителями с информации о территориальном делении района, находящегося в ведении участкового, поделился статистикой раскрываемости и общим состоянием борьбы с преступностью, как в районе, так и в целом по округу. Привел конкретные цифры о количестве совершенных правонарушений и своей проведенной работе в 2018 году.

Подробно рассказал о работе с жалобами граждан, проведению мероприятий по профилактике правонарушений при хранении оружия, противодействии махинациям с недвижимостью, учету и контролю неблагополучного контингента.

Присутствовавший член Общественного совета при УВД по ЗАО заметил, что работа участкового уполномоченного лейтенанта полиции Сергея Полякова, на его взгляд, оценена положительно.

По окончании доклада районный участковый отвечал на вопросы присутствующих, которых интересовали, как мелкие бытовые вопросы на уровне подъезда или дома: упорядочение работы хостела, пресечение повреждений придомовых шлагбаумов, так и затруднения, затрагивающие жизнь жителей района - нарушение общественного порядка на общих территориях, распитие спиртных напитков в общественных местах и на детских площадках, режим работы громкоговорящих устройств на стадионе.

Участвующих жителей порадовала и удовлетворила полнота и компетентность ответов участкового уполномоченного полиции. Желающие записали контактные телефоны лейтенанта полиции Сергея Полякова и адрес опорного пункта охраны общественного порядка - его места работы с населением.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги