11.02.2019
Полицейские Западного округа рассказали юным спортсменам о здоровом образе жизни

Полезная инициатива была успешно реализована полицейскими Отдела наркоконтроля Управления внутренних дел по Западному административному округу – они приехали с дружеским визитом в ГБУ Спортивная школа «Борец».

Стражи порядка рассказали подросткам о своей работе, поделились информацией о тяжелых последствиях употребления наркотических препаратов, вреде и необратимых последствиях использования допинговых средств в спортивной жизни.

Исполняющий обязанности начальника Отдела наркоконтроля УВД по Западному округу города Москвы майор полиции Семён Фёдорович Мамонтов детально остановился на мерах, предпринимаемых государством в борьбе с этой разновидностью тяжких преступлений, акцентировав внимание молодых людей на высоком уровне общественного вреда данного правонарушения и значительных мерах ответственности за их совершение, установленные уголовным и административным законодательством Российской Федерации.

Ведущий сотрудник антидопингового отдела ГКУ "ЦСТиСК" Москомспорта Екатерина Ильина подробно рассказала юношам и девушкам о вреде, который наносят наркотические и допинговые препараты на организм человека. Рассказала собравшимся об особенностях физиологии спортсменов, о влиянии и последствиях необдуманных шагов возраста взросления на последующую жизнь.

В завершение дружеского полезного разговора Семен Мамонтов призвал ребят проявлять нетерпимость и немедленную реакцию к любому ставшему известным им случаю, незамедлительно ставить в известность своих наставников в школе, проявлять социальную ответственность в отношении других и беречь свое здоровье.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги