28.01.2019
В ЗАО задержан подозреваемый в краже из организации

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО и ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы задержали 34-летнего приезжего по подозрению в краже радиостанций и телевизоров на сумму около 4 миллионов рублей.

В полицию поступило заявление от директора телекоммуникационной компании о краже. Он сообщил, что из складского помещения на Рябиновой улице пропали радиостанции в количестве 121 штуки и 6 телевизоров. Общий материальный ущерб составил около 4 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний приезжий.

Установлено, что злоумышленник ранее работал в указанной компании и знал, где находится складское помещение. Воспользовавшись удобным моментом, он взломал замок на двери и совместно с неустановленными лицами тайно погрузил в автомобиль радиостанции и телевизоры. Похищенным он распорядился по собственному усмотрению.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление и задержание возможных соучастников противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги