11.01.2019
Оперативниками столичной полиции задержан подозреваемый в краже денежных средств

«Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками ОМВД России по району Раменки и представителями службы безопасности одного из банков в Московской области был задержан 26-летний подозреваемый в хищении денежных средств с банковских карт», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В полицию от 38-летнего москвича поступило заявление о том, что с его банковских счетов были похищены денежные средства на общую сумму более 600 тысяч рублей. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве, оперативники МВД России и ОМВД России по району Раменки совместно с представителями службы безопасности банка в Московской области задержали 26-летнего ранее не судимого жителя Подмосковья. 

Полицейские установили, что подозреваемый, находясь в сговоре с лицами, совершавшими кражи мобильных телефонов, проводил технические операции с похищенными мобильными устройствами и, подключаясь к мобильному банку, похищал денежные средства с чужих банковских счетов. В ходе обысков полицейскими были обнаружены и изъяты сим-карты, мобильные телефоны, а также ноутбук.

Следственным отделением ОМВД России по району Раменки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Задержанному предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводятся мероприятия, направленные на выявление иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого, а также задержание его соучастников.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги