09.01.2019
В ЗАО задержаны подозреваемые в краже пожарных рукавов

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Фили-Давыдково  г. Москвы задержали двоих мужчин в возрасте 40 и 49 лет  по  подозрению в краже из пожарных шкафов жилого дома.

В ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы от представителя жилищно-строительного кооператива поступило заявление о краже. Женщина сообщила, что практически на всех этажах в подъезде жилого дома на Тарутинской улице из пожарных шкафов пропали пожарные рукава и приводы клапанов дымоудаления,  принадлежащие кооперативу. Материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей.

В результате патрулирования подозреваемые были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы полиции территориального ОМВД. Ими оказались неработающие приезжие 40 и 49 лет.

Установлено, что злоумышленники в течение нескольких дней, пользуясь удобными моментами, когда в подъезде никого не было, похищали пожарные рукава из пожарных шкафов, а также приводы клапанов дымоудаления. Похищенное они продавали, а денежными средствами распоряжались по своему усмотрению. 

Следствием ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги