09.01.2019
В Москве окончено производством уголовное дело о факте ДТП на Кутузовском проспекте

Следователем СЧ СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве окончено производством уголовное дело, возбужденное по факту дорожно-транспортного происшествия на Кутузовском проспекте, в результате которого погиб человек.

Установлено, что в июне 2018 года водитель автомобиля «Шкода Ети» следовал по проезжей части Кутузовского проспекта. При этом мужчина не соблюдал требований ПДД РФ, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время движения мужчина потерял контроль над управлением автомобиля, в результате чего выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «БМВ», который в свою очередь столкнулся с транспортными средствами «Киа» и «Мерседес». Водитель «БМВ» погиб от множественных травм.

По данному факту СЧ СУ УВД по ЗАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В отношении водителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Дорогомиловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги