28.12.2018
На западе столицы задержан подозреваемый в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы задержали 57-летнего неработающего москвича, подозреваемого в мошенничестве.

В полицию поступила информация о мошенничестве. Потерпевший рассказал, что знакомый должен был помочь в получении денежной компенсации за снос принадлежащего ему гаражного бокса, расположенного на улице Барклая. Через некоторое время «помощник» сказал, что якобы компенсации не будет. Однако, увидев случайно документы, мужчина понял, что деньги все-таки выплатили. Он обратился в полицию. Материальный ущерб составил более 500 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 57-летний неработающий москвич.

Установлено, что злоумышленник вписал свою фамилию в документы, предоставляемые на компенсацию, получил в итоге денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению.

Следователем ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги