21.12.2018
В ЗАО сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия

Сотрудники уголовного розыска ОУР УВД по ЗАО задержали подозреваемого в незаконном хранении пистолета и патронов к нему.

В результате отработки оперативной информации сотрудники уголовного розыска ОУР УВД по ЗАО задержали 57-летнего мужчину, у которого в ходе обыска по месту жительства в квартире на улице Багрицкого были обнаружены и изъяты предмет, похожий на пистолет, и 8 патронов.

Согласно проведенному исследованию изъятое является пригодным для стрельбы ручным короткоствольным нарезным огнестрельным оружием, изготовленным самодельным способом путем переделки сигнального пистолета калибра 9 мм. А патроны относятся к штатным боеприпасам к нарезному огнестрельному оружию. Оружие и боеприпасы мужчина хранил без соответствующего разрешения.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги