10.12.2018
В ЗАО сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Раменки г. Москвы задержали 30-летнего неработающего приезжего по подозрению в краже денежных средств с банковской карты.  

В полицию поступило сообщение от 44-летнего мужчины. Он сообщил, что после поездки в такси обнаружил пропажу мобильного телефона, а также банковской карты, с которой впоследствии были сняты денежные средства.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на Ломоносовском проспекте. 

Было установлено, что к водителю такси, в котором ранее ехал потерпевший, обратился знакомый с просьбой помочь завести свой автомобиль. Взяв ключи от машины и провода для прикуривания, мужчина открыл салон автомобиля и, увидев оброненные пассажиром мобильный телефон с банковской картой, тайно забрал их. Затем через онлайн-приложение снял денежные средства в размере свыше 400 тысяч и распорядился ими по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Раменки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги