06.12.2018
В Западном округе столицы задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении пенсионера

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы задержали 32-летнего неработающего жителя Московской области, подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера.

В ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы обратился 86-летний москвич, который сообщил, что ему на домашний телефон позвонил мужчина, который представился внуком. Он сказал, что сбил на машине пешехода и ему срочно необходимы деньги, за которыми приедет его знакомый. Через некоторое время приехал мужчина, которому пенсионер передал денежные средства в размере 70 тысяч рублей.

Позже пенсионер узнал, что внук в ДТП не попадал. Поняв, что его обманули, он незамедлительно обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД установили и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний неработающий житель Московской области.

Следственным отделением ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги