03.12.2018
На Западе столицы задержан подозреваемый в мошенничестве в сфере кредитования

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы задержали 36-летнего неработающего москвича по подозрению в мошенничестве в сфере кредитования.

В ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы поступило заявление от представителя банка. Он сообщил, что в одно из отделений банка обратился неизвестный мужчина с заявлением о получении кредита. С ним был оформлен кредитный договор на приобретение техники в магазине на Багратионовском проезде.

При проверке представленных документов у сотрудников службы безопасности банка возникли сомнения в их подлинности, и они незамедлительно обратились в полицию. Материальный ущерб составил около 100 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД на улице Барклая задержали подозреваемого – 36-летнего неработающего москвича. Установлено, что для получения кредита он предоставил поддельный паспорт.

Отделением дознания ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Кредитное мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-39


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги