29.11.2018
На западе столицы задержан подозреваемый в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы задержали 41-летнего москвича, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере. 

В полицию обратился представитель строительной компании и рассказал, что ему порекомендовали мужчину, который может помочь в оформлении разрешения на строительство объекта на Волоколамском шоссе. За изготовление документов заявитель передал «помощнику» предоплату в размере 5 млн рублей, однако выполнения обещанного так и не дождался.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на Винницкой улице. Им оказался 41-летний москвич. Установлено, что, получив денежные средства, злоумышленник не собирался исполнять взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь с потерпевшим. Деньгами он распорядился по собственному усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги