22.11.2018
Центр «Доверия» в Тропарево встретил полицейских

Пристальное внимание уделяют полицейские Западного административного округа работе с подростками, к которым требуется особое внимание.

В филиале Центра социальной помощи семье и детям ГБУ ЦСПСиД «Доверие» района Тропарево-Никулино прошла встреча сотрудников окружного управления внутренних дел с несовершеннолетними, состоящими по разным причинам на профилактическом учете, как одно из мероприятий Всероссийского дня правовой помощи детям.

Юрисконсульт отдела МВД России по району Тропарево-Никулино Шахноза Назарова совместно с инспектором ОДН отдела МВД России по району Тропарево-Никулино капитаном полиции Ириной Благовер провели урок правовой грамотности по вопросу «Преступление и ответственность», в ходе которого были затронуты проблемные в среде подростков темы, волнующие практически каждого юношу и девушку в переходном возрасте.

Не остались без обсуждения тематики патриотизма и правового воспитания подрастающего поколения. Компетентные гости делились жизненным опытом, подробно рассказывали об общей концепции безопасности и правильном поведении в обществе, необходимости проявления уважения к лицам разных национальностей, отказа от вредных привычек.

Отдельно ребятам была прочитана короткая лекция о чрезвычайной опасности употребления запрещенных веществ и препаратов и «О вреде употребления курительных смесей «Спайс».

Тропарево-Никулинский филиал ГБУ ЦСПС выразил стражам порядка глубокую признательность за содержательность и патриотичность проведенного в исполнение Указа Президента Российской Федерации №1688 «О некоторых мерах по организации государственной политики в сфере защиты сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» занятия.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-39


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги