20.11.2018
Полицейские провели уроки правового информирования для школьников района Кунцево

Состоялась встреча учащихся девятыхх классов ГБОУ СОШ № 887 с полицейскими ОМВД России по району Кунцево Западного административного округа Москвы.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия в актовом зале учебного заведения проходила беседа на две актуальные для подрастающего поколения темы: «Мы в ответе за свои поступки» и «Правонарушения, как результат вредных привычек».

Учащиеся школы с большим интересом приняли участие в необычном уроке правовой грамотности, в ходе которого полицейские рассказали им о принимаемых государством системных мерах по пресечению уголовно-наказуемых деяний, об уголовной ответственности несовершеннолетних, а также отметили различие между уголовной, административной, дисциплинарной и гражданско-правовой ответственностью, обсудили проблемы преступности среди подростков.

Ведущий юрисконсульт ОМВД России по району Кунцево г. Москвы Людмила Кудряшова заинтересовала школьников рассказом о том, что отвечать за их действия, пока они не достигли возраста привлечения к ответственности, придется их родителям, поэтому очень важно, перед тем, как что-то сделать, подумать о последствиях своего поступка, чтобы не навредить себе и своим близким.

Юноши и девушки с интересом общались с полицейскими, задавали волнующие их вопросы. Разговор постепенно перешел от анализа правонарушений и их последствий к возможности поступления в профильные учебные заведения, готовящие профессиональных правоохранителей.

О том, какое образование надо получить, чтобы работать юристом и какими качествами обладать, чтобы быть хорошим полицейским, рассказала школьникам юрисконсульт ОМВД России по району Кунцево г. Москвы.

Полицейские пожелали школьникам хорошо учиться, заниматься спортом, уважать взрослых, быть внимательнее и доброжелательнее друг к другу. Школьники поблагодарили сотрудников полиции за познавательную беседу.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги