12.11.2018
В ЗАО задержан подозреваемый в хищении денежных средств у пенсионера

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево г. Москвы задержали 24-летнего приезжего, подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты пенсионера.

В полицию обратился 83-летний мужчина, житель района Солнцево. Пожилой москвич рассказал, что к нему на Производственной улице подошел неизвестный и попросил помочь с получением денежного перевода. Пенсионер, сообщив пин-код, позволил воспользоваться своей банковской картой, после чего мужчина ушел. Однако через некоторое время пожилой человек заметил, что банковскую карту ему подменили. Тогда он незамедлительно обратился в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД на Солнцевском проспекте задержали подозреваемого – 24-летнего приезжего.

Установлено, что злоумышленник, завладев картой, в ближайшем банкомате снял все денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению.

Следственным отделением ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги