08.11.2018
На западе столицы задержан подозреваемый в вымогательстве

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО задержали 20-летнего москвича, подозреваемого в вымогательстве денежных средств.

В ОМВД России по району Крылатское г. Москвы поступило заявление от жителя района. Мужчина рассказал, что некоторое время назад в социальных сетях познакомился с девушкой, которой он отправил личные фотографии. Через некоторое время с потерпевшим связался незнакомый мужчина и потребовал перечислить ему 45 тысяч рублей за нераспространение личных фотоснимков, которые он ранее отправлял девушке.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний москвич.

Установлено, что молодой человек регистрировался в социальных сетях под вымышленными именами, знакомился, входил в доверие и просил фотографии личного характера. А затем выносил требование о переводе денежных средств в обмен на нераспространение информации и фотографий.

По данному факту дознанием УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги