07.11.2018
Сотрудники полиции ОМВД России по району Солнцево задержали подозреваемых в квартирных кражах

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево г. Москвы и УВД по ЗАО выявили дополнительный эпизод противоправной деятельности ранее задержанных за квартирные кражи.

Как сообщалось ранее, сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УВД по З АО задержали двоих жителей столицы 30 и 34 лет и 44-летнего приезжего из ближнего зарубежья по подозрению в совершении краж. Злоумышленники путем отжатия оконных рам проникали в квартиры, расположенные на первых этажах жилых домов, и похищали оттуда денежные средства, ювелирные украшения и другое имущество.

В настоящее время полицейскими установлен еще один эпизод аналогичной противоправной деятельности задержанных.

Установлено, что злоумышленники, отжав оконную раму, проникли в квартиру 63-летней жительницы столицы, расположенную на первом этаже, и похитили оттуда денежные средства и ювелирные украшения. Материальный ущерб составил 550 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги