16.10.2018
В ЗАО задержан подозреваемый за попытку кражи из организации

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы задержали 45-летнего приезжего из ближнего зарубежья по подозрению в попытке кражи промышленных кондиционеров.

"В полицию поступило сообщение от представителя компании по доставке продуктов питания о краже. Заявитель сообщил, что из складского помещения на Проспекте Вернадского неизвестный мужчина выносит промышленные кондиционеры и грузит в автомобиль" - пояснила начальник Отделения по связям со СМИ УВД по Западному округу капитан внутренней службы Олеся Маркачева.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний москвич.

Установлено, что злоумышленник, ранее работавший в указанной компании, воспользовался удобным моментом, и тайно погрузил в автомобиль промышленные кондиционеры, но уехать не успел, так как был задержан полицейскими. Мужчина пояснил, что хотел их продать. Материальный ущерб мог бы составить более 600 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-39


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги