05.10.2018
На западе столицы возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО совместно с оперативниками ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы задержали 39-летнего москвича, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере.

В полицию поступило заявление от представителя продуктовой компании. Мужчина рассказал, что некоторое время назад к нему обратился неизвестный и предложил услуги по поставке мясной продукции на выгодных условиях. Он согласился и вместе с компаньоном передал ему денежные средства. Однако в назначенное время мясную продукции так и не привезли, а поставщик перестал выходить на связь. Поняв, что их обманули, потерпевший обратился в полицию.

Материальный ущерб составил 2 миллиона 470 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался 39-летний москвич. Как выяснилось, выполнять взятые на себя обязательства мужчина не собирался, похищенным распорядился по собственному усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги