01.10.2018
Сотрудники ОНК Западного округа провели профилактическую беседу с родителями несовершеннолетних

Сотрудники полиции в рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Дети России - 2018» провели беседу с родителями детей ГБОУ «Центр спорта и образования Олимп», расположенного на улице Удальцова, с целью профилактики и предупреждения наркомании среди несовершеннолетних.

В начале родительского собрания полицейские озвучили статистику преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и рассказали об уголовной и административной ответственности за противоправные деяния данной направленности.

Начальник отделения профилактики административной практики и противодействию наркопритонов ОНК УВД по ЗАО подполковник полиции Сергей Фирсов ознакомил родителей с наркоситуацией в округе, привел примеры вовлечения граждан в преступные группы в сфере незаконного оборота наркотиков через сеть Интернет.

В ходе беседы сотрудники полиции подробно рассказали о вреде запрещенных психоактивных веществ и наркотических средств на организм человека, этапах наркотизации, и, как следствие, возникающих заболеваний и происходящего распада личности.

Основная цель таких бесед – повысить уровень информированности родителей по проблемам, связанным с наркотиками, чтобы они могли более внимательно относиться к детям и развивать в них качества и навыки, предотвращающие употребление психоактивных веществ, а также негативную позицию по отношению к наркотическим веществам.

Родители проявили заинтересованность в беседе. Они задавали сотрудникам полиции вопросы и делились ситуациями из жизни своих знакомых.

Подобные мероприятия важны и для своевременного выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги