26.09.2018
Участковые уполномоченные полиции ЗАО задержали подозреваемых в краже пожарных рукавов

В ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы поступило заявление от одного из руководителей управляющей организации. По его словам, неизвестный похитил несколько пожарных рукавов из подъезда жилого дома на Матвеевской улице. Аналогичное заявление о краже пожарных рукавов из жилого дома, расположенного на Ельнинской улице, поступило и в отдел полиции по району Кунцево г. Москвы.

В результате проверочных мероприятий участковыми уполномоченными полиции были задержаны подозреваемые.Установлено, что 57-летний ранее судимый приезжий из ближнего зарубежья, когда в подъезде жилого дома на Матвеевской улице никого не было, похитил из пожарных шкафов 4 пожарных рукава, положил их в хозяйственную сумку и скрылся. Таким же образом действовали 39-летняя и 49-летний жители столицы, которые из приквартирных холлов в двух подъездах дома на Ельнинской улице похитили 12 пожарных рукавов. Похищенное злоумышленники продали, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

По данным фактам отделением дознания ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы и следствием ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги